大会結果

2022年度
・5/22 「令和4年度相模原市民バドミントン選手権大会」 22人出場
5年生以上Bの部(男女混合) 優勝:サキ、準優勝:コナツ、3位:ユミナ、ユナ
4年生以下の部(男女混合) 準優勝:サチ、3位:ヒナ

・5/28 「第17回神奈川県バドミントン協会会長杯小学生大会(ダブルス戦)」 16人出場
<男子>6年生の部 準優勝:ユウキ・シュウト
<女子>5年生の部 準優勝:サキ・コナツ

・6/4 「第28回神奈川県スポーツ少年団バドミントン交流大会」 24人出場
<男子>3年生以下の部 3位:ヒナタ
<女子>5年生の部 準優勝:サキ、3位:ユミナ
      4年生の部 3位:ルウナ      
      3年生以下の部 準優勝:ミサキ

2021年度
・4/25、5/1 「第22回ダイハツ全国小学生ABCバドミントン大会神奈川県予選」 16人出場
<男子>Aグループ 優勝:リトヤ(全国大会出場

・5/30 「令和3年度相模原市民バドミントン選手権大会」 16人出場
5年生以上Aの部(男女混合)優勝:リトヤ、準優勝:テルマ、3位:カズキ
5年生以上Bの部(男女混合) 優勝:ユウキ、3位:ヨウタロウ、3位:ハルキ
4年生以下の部(男女混合) 3位:コナツ

・6/12 「第27回神奈川県スポーツ少年団バドミントン交流大会」 16人出場
<男子>6年生の部 優勝:リトヤ、準優勝:テルマ、3位:カズキ
<女子>4年生の部 3位:サキ

・7/11 「第16回神奈川県バドミントン協会会長杯小学生大会(ダブルス戦)」 23人出場
<男子>6年生の部 優勝:リトヤ・テルマ、準優勝:カズキ・カイト
<女子>4年生の部 3位:サキ・コナツ
      3年生以下の部 3位:サチ・ミサキ

・9/4、9/19、9/20 「第16回関東小学生バドミントン選手権大会神奈川県予選会」 23人出場
<男子>6年生ダブルス 優勝:リトヤ・テルマ(関東大会出場)、準優勝:ヨウタロウ・ハルキ(関東大会出場
      6年生シングルス 準優勝:カズキ(関東大会出場
      5年生ダブルス 4位:ユウキ・シュウト(関東大会出場
<女子>4年生以下ダブルス 準優勝:サキ・コナツ(関東大会出場)、4位:サチ・ミサキ(関東大会出場

・12/26~29 「第30回全国小学生バドミントン選手権大会」 3人出場
男子団体 神奈川県代表(リトヤ、テルマ、カズキ) 5位入賞

・3/26 「神奈川県小学生バドミントン連盟ダブルス交流大会」 20人出場
<男子>6年生の部 優勝:カズキ・カイト
      5年生の部 準優勝:ユウキ・シュウト
<女子>4年生の部 優勝:サキ・コナツ、準優勝:ユミナ・ユイカ、3位:ユナ・サラ
      3年生以下 準優勝:サチ・ミサキ

2020年度
・9/19 「第15回関東小学生バドミントン選手権大会神奈川県予選会」 10人出場
<男子>5年生ダブルス 優勝:リトヤ・テルマ(関東大会出場

・10/25 「令和2年度神奈川県小学生バドミントン連盟交流大会」 11人出場
<男子>5年生の部 優勝:リトヤ、3位:カズキ、3位:テルマ

・12/6 「神奈川県小学生バドミントン連盟ダブルス交流大会」 8人出場
<男子>6年生の部 準優勝:アヤト、カズキ
      5年生の部 準優勝:リトヤ・テルマ
<女子>3年生以下の部 準優勝:ユミナ・リオ(愛川Jr.)

・12/12 「第11回相模原オープン」 8人出場
<男子>5年生の部 優勝:リトヤ、準優勝:テルマ

・3/13 「神奈川県小学生バドミントン連盟ダブルス交流大会」 12人出場
<男子>6年生の部 3位:アヤト・カズキ
      5年生の部 優勝:リトヤ・テルマ
<女子>3年生以下の部 3位:サキ・コナツ

・3/27、4/4 「神奈川県小学生バドミントン連盟交流大会(新人戦)」 15人出場
<男子>5年生の部 準優勝:リトヤ、3位:テルマ

2019年度
・4/29、5/6 「第20回ダイハツ全国小学生ABCバドミントン大会神奈川県予選」 8人出場
<男子>Bグループ 準優勝:テルマ、3位:カズキ、3位:リトヤ

・6/1 「第25回神奈川県スポーツ少年団バドミントン交流大会」 9人出場
<男子>4年生の部 優勝:テルマ、準優勝:リトヤ、3位:カズキ

・7/7 「第15回神奈川県バドミントン協会会長杯小学生大会(ダブルス戦)」 5人出場
<男子>4年生の部 優勝:リトヤ・テルマ

・8/17、8/24 「第14回関東小学生バドミントン選手権大会神奈川県予選会」 9人出場
<男子>4年生以下ダブルス 準優勝:リトヤ・テルマ(関東大会出場

・10/6 「第12回相模原市スポーツ少年団大会」
<男子>5年生の部 準優勝:アヤト
      4年生の部 優勝:リトヤ、準優勝:テルマ、3位:カズキ
<女子>2年生以下の部 優勝:マナカ、3位:サキ

・11/4、11/9 「第29回神奈川県バドミントン協会会長杯小学生大会」 8人出場
<男子>4年生の部 準優勝:リトヤ、3位:カズキ、3位:テルマ

▲ページの先頭へ戻る